• Interinidad de pediatría en atención primaria desde abril 2007 hasta el año 2015.
  • Pediatra del servicio de urgencias en Quiron Palma planas desde abril 2017 hasta octubre 2019.
  • Pediatra del servicio de urgencias del hospital Juaneda Miramar desde octubre 2019 hasta la actualidad.
  • Coordinadora de la Unidad de medicina del adolescente desde octubre 2017 hasta la actualidad en el hospital Juaneda Miramar.
  • Socia de la sociedad española de medicina del adolescente.